La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Bonnes recherches !

Recherche de noms:

Résultats de recherche:

Joseph-Hormisdas Legris 1

# 197053 (Ajouter une note)

Il est député de Maskinongé à l'Assemblée législative du Québec du 28 avril 1888 au 9 mai 1890 2. Il est député du comté de Maskinongé à la Chambre des Communes du 5 mars 1891 au 10 février 1903 1. Il est nommé sénateur le 10 février 1903 1.


Questions, commentaires, informations de la section collaboration: (Ajouter une note)

    1. Le Comté de Maskinongé - p. 47

    2. Le Comté de Maskinongé - p. 48


    La dernière mise à jour de cette personne a été faite le 2006-05-08

    Politique d'utilisation des cookies

    Ce site utilise des cookies pour stocker des informations sur votre ordinateur.

    Acceptez-vous l'utilisation des cookies ?