Recherche

V. W. Larue

#195889

Il est aussi connu sous le nom de V. W. Larue 1.

Il est reçu notaire le 8 mai 1872 à Québec, Capitale-Nationale, Québec, Canada 1. Il est élu secrétaire de la Chambre des notaires du Québec en octobre 1882 2. Il est élu président de la Chambre des notaires du Québec en octobre 1891 3. Il est président du conseil législatif 4.


Questions, commentaires, informations de la section collaboration: (Ajouter une note)

    1. Histoire du Notariat au Canada - Volume 4, p. 21

    2. Histoire du Notariat au Canada - Volume 4, p. 233

    3. Histoire du Notariat au Canada - Volume 4, p. 442

    4. Histoire du Notariat au Canada - Volume 4, p. 90


    La dernière mise à jour de cette personne a été faite le 2006-05-01