Recherche

Joseph-Hormisdas Legris

#197053

Il est aussi connu sous le nom de Joseph-Hormisdas Legris 1.

Il est député de Maskinongé à l'Assemblée législative du Québec du 28 avril 1888 au 9 mai 1890 2. Il est député du comté de Maskinongé à la Chambre des Communes du 5 mars 1891 au 10 février 1903 1. Il est nommé sénateur le 10 février 1903 1.


Questions, commentaires, informations de la section collaboration: (Ajouter une note)

    1. Le Comté de Maskinongé - p. 47

    2. Le Comté de Maskinongé - p. 48


    La dernière mise à jour de cette personne a été faite le 2006-05-08